Президент подписал указ о награждении жителей Саратовской области: несколько руководителей региона получили высокие государственные награды, тогда как среди отмеченных нашёлся лишь один работник.
Кому присуждены ордена
- Евгений Денисов — управделами областного правительства
- Татьяна Ерохина — глава Волжского района
- Сергей Пименов — глава Фрунзенского района
- Владимир Бьятенко — руководитель Гагаринского района Саратова
Единственным представителем рабочего класса в списке стал электромеханик Ершовской дистанции сигнализации РЖД Олег Кожемякин. Ему президентом вручена медаль «За развитие железных дорог», тогда как четверо чиновников получили ордена II степени.
Один рабочий и четыре чиновника — показательная расстановка приоритетов.