США возобновили действие нефтяных санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

США восстановили действие нефтяных санкций в отношении «Роснефти» и «Лукойла» после завершения периода временных исключений.

Речь идёт о прекращении ранее предоставленных временных послаблений, которые позволяли некоторым операциям продолжаться несмотря на ограничения.

Возможные последствия включают влияние на торговые и финансовые операции, проекты совместного сотрудничества и работу компаний на международных рынках; подробности и официальные комментарии сторон уточняются.