Бастрыкин предложил уголовную ответственность за ненадлежащее воспитание детей

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил, что за ненадлежащее воспитание детей следует перейти от административной ответственности к уголовной.

Он обратился к депутатам с просьбой поддержать инициативу, согласно которой родители также несли бы уголовную ответственность за тяжкие преступления, совершённые их детьми.

Детали инициативы и сроки её рассмотрения не уточнялись.