Рябков: США отходят от договорённостей с Россией, достигнутых в Анкоридже

Заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков на «Примаковских чтениях» заявил, что США не придерживаются ранее достигнутых с Россией договорённостей и фактически отходят от них.

«Мы видим нечто противоположное в действиях администрации США, а именно, по факту, определённый отход от базовых пониманий, которые были достигнуты президентами России и США без малого года назад в Анкоридже, и определённое сближение линии Вашингтона с наиболее оголтелой антироссийской политикой, проводимой теми же ближайшими союзниками США в Европе».

По его мнению, прежде всего речь идёт о Великобритании, Франции и Германии. Рябков также раскритиковал руководство Еврокомиссии, заявив, что европейские чиновники продолжают добиваться «стратегического поражения России» и не заботятся о безопасности жителей стран Евросоюза.