Кабмин разработал меры для наращивания внутренних поставок топлива

Кабинет министров разработал комплекс мер по наращиванию поставок топлива внутри страны, сообщил вице‑премьер Александр Новак на совещании с президентом.

«По вашему поручению, Владимир Владимирович, правительство принимает все необходимые меры для стабильного обеспечения потребителей топливом. Разработан комплекс мер, направленных на обеспечение дополнительных поставок топлива. Особенно сейчас в летний сезон с учетом повышенного спроса на нефтепродукты», — сказал вице‑премьер.

По словам Новака, меры помогут решать периодические логистические проблемы в отдельных регионах и на отдельных автозаправочных станциях. В ряде случаев власти рассматривают полный запрет на экспорт дизельного топлива; при этом по поручению президента особое внимание уделяется Крыму, Севастополю и приграничным территориям.