В Госдуме предложили отменить осеннее повышение тарифов ЖКХ

Депутаты предлагают разрешать рост коммунальных тарифов не чаще одного раза в год, согласовывать каждую индексацию с Госдумой и не превышать уровень инфляции.

Что предлагают депутаты

Парламентарии внесли инициативу об отмене осеннего этапа повышения тарифов ЖКХ. Законопроект предусматривает запрет на частые повышения: тарифы можно будет повышать не чаще одного раза в год.

  • Повышение тарифов не чаще одного раза в год
  • Каждую индексацию согласовывать с Госдумой
  • Рост тарифов не должен превышать уровень инфляции

Авторы инициативы считают, что такие меры помогут остановить регулярный рост коммунальных платежей и снизить нагрузку на граждан.

Как вы относитесь к предложенным ограничителям для роста тарифов?

Коммунальные платежи