Что предлагают депутаты
Парламентарии внесли инициативу об отмене осеннего этапа повышения тарифов ЖКХ. Законопроект предусматривает запрет на частые повышения: тарифы можно будет повышать не чаще одного раза в год.
- Повышение тарифов не чаще одного раза в год
- Каждую индексацию согласовывать с Госдумой
- Рост тарифов не должен превышать уровень инфляции
Авторы инициативы считают, что такие меры помогут остановить регулярный рост коммунальных платежей и снизить нагрузку на граждан.
Как вы относитесь к предложенным ограничителям для роста тарифов?